Contato

EM QUE PODEMOS AJUDÁ-LA?

DEIXE SUA MENSAGEM AQUI: (PERGUNTA QUE VAI DIRETO NO NOSSO E-MAIL: jufemi@pioneira.org.br)

ENDEREÇO JUFEMI:
JUFEMI – Convenção Batista Pioneira do Sul do Brasil 
Rua Elizeu Faria, 157 – Casa 1 – Xaxim
CEP: 81720-130 – Curitiba, PR

Telefone: (41) 3284-4650
Telefone: (41) 3376-0271

SIGA-NOS EM NOSSAS REDES SOCIAIS:

ONDE ESTAMOS?

CONTATOS JUNTA FEMININA:

Iris S. Beuter (18/04) – Presidente
Florianópolis – SC.
(48) 99660-6225
irisschollbeuter@gmail.com

Liliane S. Denis Ferraz (26/01)
RUA FRIDA JOANA GAYER, 251, DITZ.
98.802-110 SANTO ÂNGELO – RS.
(55) 99691-4096
liliane.dferraz@gmail.com

Loni Doehl Scholl (01/06)
Rua Narciso Sebben, 522
Apt 01 – Tapejara/RS
(54) 9928-0459
CEP 99950-000
lonischoll@gmail.com

Marisa Müller (03/10)
Rua General Osório, 632, Centro.
98.280-000 Panambi – RS
(55) 99127-5317
(54) 99233-2330
marisa13.muller@hotmail.com

Joice Dufloth (19/08)
Rua Santos Dumont 367
Bairro São Cristovão
Cep 99709-478 – Erechim/ RS
(54) 9675-8899
joyjoyduf@gmail.com

Fabiane Silva (10/01)
Rua Ingá, 20, Ouro Verde.
96.180-000 Camaquã – RS.
(51) 98160-6757
fabicindy@gmail.com

Rosinete Castro Silva (20/09)
Hyeda Baggio Mayer, 1264, Neva.
85.802-250 Cascavel – PR.
(45) 99973-7392
netecastro.silva@hotmail.com

Elda Maria Farias (20/07)
Av. Alda, 896, Apto 33, Bloco 02, Centro.
09.910-170 Diadema – SP.
(11) 98475-7522
eldamfarias@gmail.com

Jakeline Lopes Vieira Preto (28/06)
Santo Antônio, 284 E apt 01, Bairro Esplanada.
89.812-360 Chapecó – SC.
(49) 3304-1243
(49) 98408-0405 (vivo)
(49) 99995-6622 (tim)
jakejufemi@gmail.com

Marta Cristina Hoffmann (26/09) Secretária Executiva
Av. José Aloísio Filho, 595, Apto 262, bloco P, Humaitá.
90.250-180 Porto Alegre – RS.
Missionária de ministérios
(41) 9979-1052 (Vivo)
marta.jufemi@pioneira.org.br

Thalyta Dib Mertens (09/10) Secretária administrativa
Rua Pedro Moreira Cardoso, 150, Apto B7, Xaxim.
81.720-420 Curitiba – PR
(41) 99972-6474
jufemi@pioneira.or.br

CONTATOS LIDERANÇAS REGIONAIS:

Capixaba

Ana Carolina B. k. Buteseke (31/05)
Rua: Henrique J. J. Kuster, 906 – São Luís- Santa Maria de Jetibá – ES
Cep. 29645-000
anacarol_bk@hotmail.com

Lúcia Kurth Marques (28/01)
Av. João Pedro Lauvers, S/N
DISTRITO: São João Do Garrafão
Santa Maria de Jetibá
CEP: 29645-000
27 99878-4882
luciavbkmarques@gmail

Juliana Hoffmann Schvanz Rogge (17/09)
Avenida Pomeranos S/N Tijuco Preto – Domingos Martins/ES
Cep 29260000
(27) 996460124
julianarogge@hotmail.com

OESTE PR

Lilian Fischer Müller (30/12)
Av Tucunduva, 490
Nova Santa Rosa – PR 85930-000
(45) 999170891
fischermuller@hotmail.com

Rosinete Castro Silva (20/09)
Hyeda Baggio Mayer, 1264, Neva.
85.802-250 Cascavel – PR.
(45) 99973-7392
netecastro.silva@hotmail.com

Carla Freier (03/02)
Rua Gernot Reuter, 582 Parque Ecológico
Marechal Cândido Rondon
CEP. 85960-000
(45) 99985-0228
carlafreier@hotmail.com

Líderes de Juniores:

Ruthinea Andrioli da Cunha (18/04)
Rua Presidente Medici 63, loteamento Avenidas, Marechal Cândido Rondon-pr cep: Cep: 85960-000
45-99986-0338
ruthiacunha@gmail.com

ATLÂNTICO

SAMPA

Elda Maria Farias
Av. Alda, 896, bl. 02, apto 33, Centro.
09.961-540 Diadema – SP.
(11) 4044-4246
(11) 98475-7522
eldamfarias@gmail.com

Erika Pydd
Rua Palacete das Águias, 371 apt 03, Campo Belo.
04.635-021 São Paulo – SP.
(11) 2539-1969
(11) 99603-1700
pydd.erika@gmail.com

Silene Duarte Gomes Sena (15/04)
End: Rua São Luiz, 29 – Centro – Diadema /SP
CEP: 09911-320
Tel: 11 99352-6625 / 2375-0690
silenedgsena2@gmail.com

CENTRO

Isonia Rollwagen (28/11)
Rua Marcílio Dias, 91 Cx P. 54.
89.874-000 Maravilha – SC.
(49) 3664-2073
(49) 99904-9962
rollwagen@mhnet.com.br

Juliana Boscatto Thurow (03/03)
Rua Seringueira 56- Centro. Frederico Westphalen
Cep 98400-000
(055) 98127-2362
julianamnb @gmail.com

Astride Waldow (21/03)
Linha Barra Escondida – Zona rural
89893-000 Mondaí, SC
Telefone: (49) 36744202
Cel: (49) 99302931
astridevw@yahoo.com.br

Líder de Juniores:

Jairo Zanoni
Rua Jorge Lacerda, 544, Agostini.
89.900-000 São Miguel do Oeste-SC.
(49) 3621-2054
jairozanoni@yahoo.com.br

SUL

Shirley Correa Peres Moreira (18/06)
Estrada Martim Félix Berta, 3300 apto 447, Bloco L, Rubem Berta.
91.270-650 Porto Alegre – RS
(51) 98256 6132
(51) 3392-5046
shirleymoreira2000@yahoo.com.br

Silvani Prediger de Oliveira (21-10)
Rua Bahia 281, apto 102, São Cristóvão
95.900-000 Lajeado-RS
(51) 3714-2282
(51) 98454-5665
sil.prediger@gmail.com

TCHÊ

Rosilene F. de Machado Sälzer (19/09)
Rua Fernandes Vieira, 142, Glória.
Carazinho – RS
(54) 98105-0983

Orides Fátima Godoi Moreira (30/04)
Rua Orestes Teixeira, 219, Real 2.
99.950-000 Tapejara – RS
(54) 99135-9070
fatimagodoi1@hotmail.com

Priscila Comiran (30/11)
Rua Estevão Kuz, 124, São Paulo.
99950-000 – Tapejara – RS.
(54) 99676-2947
pry_lok@hotmail.com

PIONEIROS

Claudia Mazurkewiez da Silva Bacher (23/09)
Alfredo Brenner, 395, apt 502, centro,
Cep 98280-000. (55) 99152-6512
claudiabacher@hotmail.com

Lori Gross Gallert (19/02)
Caixa Postal 23.
98.750-000 Ajuricaba – RS
55 996126321
lorigrossgallert@gmail.com

Elaidi Glitz Korb (31/05)
Rua do Progresso 1380 – Centro – Ajuricaba
Cep: 98750000
egkorb@gmail.com

Líder de juniores:

Luciano Mariotti
Rua Luiz Fogliato, 790, Centro.
Ajuricaba – RS.
(55) 99946-9210
luciano.mm@hotmail.com

Fronteira

Maristela A. Jeske Bloch (02/05)
Avenida Mauá, 765.
98.940-000 Tuparendi- RS.
(55) 99653 6703
(55) 99682-6543
inaciobloch@ibest.com.br
mari-bloch@hotmail.com

Roseli Gundt
Linha República
98.895-000 Senador Salgado Filho – RS
(55) 3614-1002
(55) 99710-9808
edemar_gundt@yahoo.com.br
iblinharepublica@yahoo.com.br

Rosmeri Prediger Buchholz
R. João Macluf 686 / centro
Santa Rosa – RS
CEP: 98.780.669
(55) 99107-2900
meri73@gmail.com